Главная страница » Записи » Представителям семи районов Дагестана вручили ключи от автоклубов

Представителям семи районов Дагестана вручили ключи от автоклубов

Автор Лея Камаева

Ко Дню народного единства главы Каякентского, Кизилюртовского, Кизлярского, Левашинского, Новолакского,Ногайского и Тарумовского районов получили в пользование многофункциональные мобильные культурные центры.

Автоклубы предоставлены Дагестану в рамках национального проекта «Культура». Глав муниципалитетов и работников культуры поздравил первый заместитель Председателя Правительства республики Анатолий Карибов.

Он отметил, что многофункциональные центры существенно облегчат организацию культурно-досуговых мероприятий как в селах, так и на выездах. С приветственной речью также выступили заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова и министр культуры региона Зарема Бутаева.

После торжественной части главам районов и представителям районных управлений культуры показали принципы работы новых автоклубов и ознакомили с их преимуществами. Отметим, что мобильные центры могут трансформироваться в площадку для выступлений, зал для просмотра фильмов, а также стать платформой для онлайн трансляций предстоящих мероприятий.

Согласно национальному проекту «Культура» к 2024 году данные комплексы появятся в 74 регионах РФ. Главной целью является обеспечение жителей отдаленных районов страны возможностью посещать культурно-массовые мероприятия.

Так же будет интересно