Главная страница » Записи » Правительству Дагестана предоставили список заведений общепита, которые заработают при 2-м этапе снятия ограничений

Правительству Дагестана предоставили список заведений общепита, которые заработают при 2-м этапе снятия ограничений

Автор Лина Ханова

Сегодня, 3 июля, премьер-министр Дагестана Артём Здунов провел видео-совещание с представителями бизнес- сферы общественного питания, вошедших в список заведений, которые откроются при 2-м этапе снятия ограничений.

Напомним, что с запуском второго этапа снятия ограничительных мер, веденных из-за эпидемиологической ситуации, в республике заработают веранды ресторанов и летних кафе.

В ходе встречи Ассоциация рестораторов Дагестана, в которую на данный момент входят более 150 организаций общественного питания, представила перечень 40 заведений, которые хотят работать при введении 2-го этапа снятия ограничений.

Глава Роспотребнадзора по РД Николай Павлов дал свое согласие на их работу при условии, что республика сохранит показатели по темпам снижения заболеваемости. Наряду с этим он рекомендовал всем руководителям предприятий направить своих сотрудников на ПЦР-диагностику.

Председатель правительства РД предложил дать этой группе разрешение на работу, не расширяя перечень «пилотников», отметив при этом, что Роспотребнадзор по РД и глава города данную инициативу поддерживают.

«В понедельник будет готов окончательный список. За это время начинаем подготовку тех летних веранд, которые мы можем запустить на следующей неделе после решения штаба», — указал глава кабмина и напомнил о постоянном контроле санитарно-эпидемиологической ситуации.

Артём Здунов отметил, что в настоящее время по официальной статистике в Дагестане функционируют 184 ресторана, 1275 кафе, 276 банкетных залов, 168 столовых.

Так же будет интересно