Главная страница » Записи » Правительство Дагестана просят оказать финансовую поддержку обувной отрасли

Правительство Дагестана просят оказать финансовую поддержку обувной отрасли

Автор Лина Ханова

Генеральный директор обувной фабрики Фейсал Алишаев попросил Правительство Дагестана оказать финансовую поддержку предприятиям, занимающимся производством и реализацией обуви.

Данную просьбу он озвучил в ходе заседания Оперативного штаба республики в режиме видеоконференции. 

“Обувные фабрики и цеха просим Правительство РД о поддержке, так как мы понесли потери из-за форс-мажорного обстоятельства.

Основная наша проблема заключается в том, что в весенне-летний период 2020 года из-за мировой пандемии коронавируса обувная отрасль очень сильно пострадала и понесла большой урон и убытки в своей отрасли. 

На складах осталась лежать партия обувной продукции, из-за того что рынки городов Дагестана и России были закрыты. Заказчики отказывались брать обувь, так как в стране была самоизоляция, обувная торговля была приостановлена. 

Товар, подготовленный на весну, остался лежать на складах. Оборотные средства остались в товаре до следующего сезона, что и повлекло за собой финансовые потери. 

Есть острая необходимость в краткосрочном финансировании. Просим поддержать именно те фабрики и цеха, которые состоят на налоговом учете и поддерживают курс по обелению экономики», – отметил Алишаев, обращаясь к главе региона Владимиру Васильеву и остальным членам правительства. 

Отметим, что заседание штаба проходит в режиме прямого эфира, к нему можно присоединиться по одной из ссылок указанных ниже:

https://www.instagram.com/mirmol.ru/live/https://vk.com/video-126364746_456239371?list=5580871c7e1218f21b 

Так же будет интересно