Главная страница » Записи » «Помоги первым». В первой городской больнице Махачкалы прошла акция по оказанию первой медицинской помощи

«Помоги первым». В первой городской больнице Махачкалы прошла акция по оказанию первой медицинской помощи

Автор Лея Камаева

В первой городской больнице Махачкалы прошла акция для посетителей больницы и жителей Ленинского района по оказанию первой медицинской помощи, приуроченная ко Всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

По словам организаторов, целью данной акции является просвещение населения по вопросам использования навыков первой медицинской помощи на месте происшествия, профилактика бытового травматизма, формирование ответственного отношения к собственному здоровью.

В рамках акции активисты волонтерского корпуса «Феникс» провели мастер-классы оказания первой помощи при различных неотложных ситуациях: отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения, кровотечении, травмах, ожогах, отморожениях и отравлении.

В акции приняли участие около 200 человек, преимущественно школьники, студенты и люди старшего возраста.

Организаторы акции уверены, что полученные навыки в ходе мастер-класса помогут жителям не растеряться в критической ситуации и оказать помощь пострадавшему до приезда врачей.

Отметим, что в эти дни по всей стране проходят различные обучающие мероприятия для граждан России.

Так же будет интересно