Главная страница » Записи » Подготовку к параду Победы обсудили в Правительстве Дагестана

Подготовку к параду Победы обсудили в Правительстве Дагестана

Автор Марат Ахмедов

Подготовку к параду Победы в Каспийске обсудили на правительственном совещании под руководством премьера Артёма Здунова.

Напомним, что парад стоится на центральной площади Каспийска 24 июня, начало в 10 часов. Ожидается проезд военной техники и торжественный марш свыше 1 тысячи военнослужащих Минобороны России, а также более двухсот сотрудников других силовых структур.

На совещании был обсужден вопрос обеспечения безопасности всех участников предстоящего мероприятия. В этой части министерство здравоохранения республики обеспечит медицинское наблюдение за состоянием здоровья участников и режим повышенной готовности службы экстренной медицинской помощи.

Волонтеры будут раздавать салфетки и медицинские маски. Трибуны для зрителей установят с учетом социальной дистанции. При этом военные Каспийска дважды в неделю проходят исследование на носительство COVID-19. В день же проведения мероприятия на входе на территорию площади специалисты Роспотребнадзора будут проводить температурный контроль прибывающих.

Учитывая, что мероприятие состоится в жаркое время, на площади будут развернуты навесы для защиты от солнца.

Так же будет интересно