Главная страница » Записи » Почему работают сотрудники УСЗН Дагестана?

Почему работают сотрудники УСЗН Дагестана?

Автор Диляра Гасанова

В социальных сетях распространяется информация о том, что сотрудников УСЗНов Республики Дагестан заставляют работать в период карантина.
«Мы, работники УСЗНов Республики Дагестан, глубоко возмущены тем, что в период карантина нас заставляют выходить на работу в обычном режиме с 9:00 до 18:00. А ведь был указ президента, что карантин продлен до 30 апреля, все УСЗНы в принудительном порядке работают в обычном режиме…», – сетуют сотрудники УСЗН.
Редакция Мирмол обратилась в министерство труда и социального развития Дагестана.
«Во исполнение Указа Главы Республики Дагестан от 31 марта 2020 года № 23 “О внесении изменений в Указ в Указ Главы РД от 18 марта 2020 года №17 “О ведении режима повышенной готовности” деятельность республиканских учреждений социального обслуживания населения и органов и организаций, находящихся в ведении, переведена Минтрудом РД в режим постоянного нахождения на рабочих местах, чья деятельность является критически необходимой для работы учреждений», – ответили в министерстве.
В ведомстве отметили, что сотрудники, которым необходимо работать на дистанционном режиме и их заставляют приходить на работу, следует обратиться по номеру на горячую линию 8(800)-350-00-63.
Отметим, что прием граждан в учреждениях соцзащиты населения приостановлен, однако работа внутри ведомств в любом случае продолжается, так как работники продолжают обрабатывать заявки граждан, приходящих посредством электронного формата обращения.

Так же будет интересно