Главная страница » Записи » Победителем конкурса Всероссийского форума рабочей молодежи стал дагестанец Шамил Магомедов

Победителем конкурса Всероссийского форума рабочей молодежи стал дагестанец Шамил Магомедов

Участниками Всероссийского форума рабочей молодежи, который проходил в онлайн-формате, стали более 300 молодых специалистов от 18 до 30 лет со всей России, в том числе и трое дагестанцев.

Образовательной программой форума были предусмотрены обучающие и дискуссионные площадки: «Волонтёрство и КСО», «Оперативная эффективность», «Инновации и технологическое лидерство», «Коммуникативные проекты», «Компетенции для рынка труда» и «Спорт и ЗОЖ».

Победителем в направлении «Развитие социальных лифтов» стал дагестанец Шамил Магомедов с работой «Познай себя и свои возможности». Проект направлен на поддержку социально незащищенных слоев населения, в частности, молодежи с ограниченными возможностями здоровья. На его реализацию было представлено 345 000 рублей.

Победитель рассказал подробнее о своей деятельности: «Этот проект нацелен на разрушение стереотипных барьеров через IT-технологии, расширение возможностей человека и оказание помощи в формировании полноценного образа жизни. Мы обучим молодых людей пользоваться компьютером и основными офисными программами. Площадка поможет им не только приобрести новые навыки и знания, но и завести друзей. Спасибо, организаторам форума, участникам и министерству по делам молодежи за возможность реализовать проект, незабываемые эмоции и полученные знания, которые пригодятся в будущем».

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам» и министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.