Главная страница » Записи » Победителей открытого чемпионата Европы по хапкидо чествовали в Махачкале

Победителей открытого чемпионата Европы по хапкидо чествовали в Махачкале

Автор Марат Ахмедов

В Комитете по спорту, туризму и делам молодежи чествовали воспитанников спортивной школы «Чемпион», которые стали победителями и призерами открытого чемпионата Европы по хапкидо. Соревнование впервые проходило 3-5 октября в Санкт-Петербурге.
Член исполкома хапкидо России Халид Гадисов рассказал об этом новом виде спорта: «Хапкидо – относительно молодое корейское боевое искусство. По числу занимающихся оно занимает в этой стране третье место после тхэквондо и дзюдо. В нашей стране его, как вид спорта, официально признали только в апреле этого года. В чемпионате Европы помимо России принимали участие такие страны как Финляндия, Индия, Германия, Греция, Франция, США и Австрия – всего более 300 спортсменов. Дагестанцев участвовало 13 спортсменов, и все они завоевали медали – 9 золотых и 4 бронзовые».
Далее спортсмены рассказали о самом турнире, который, по их словам, прошел очень ярко и зрелищно. Медалисты соревнований также поделились своими впечатлениями о пребывании в культурной столице России.
В завершение встречи их отметили благодарственными грамотами городского спорткомитета.

Так же будет интересно