Главная страница » Записи » По уголовному делу троих дагестанцев на суд вызывают Киркорова, Пугачеву и Галкина

По уголовному делу троих дагестанцев на суд вызывают Киркорова, Пугачеву и Галкина

Автор Алина Хасанбекова

В Махачкале повторно направили в суд уголовное дело о покушении на Филиппа Киркорова у него на концерте в июле 2017 года. Напомним, что 5 месяцев назад дело было возвращено в прокуратуру для устранения нарушений уголовно-процессуального кодекса. После этого делом занялось уже не МВД по РД, а региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Отметим, что фигурантами данного нашумевшего уголовного дела являются четыре дагестанца, которые обвиняются по восьми статьям уголовного законодательства.

Следствие предполагает, что трое дагестанцев создали террористическую ячейку и планировали совершить теракт на концерте у Киркорова. Осуществить план мужчинам не удалось, поскольку территория концерта охранялась сотрудниками правоохранительных органов.

Получив новую версию обвинения, адвокаты задержанных внесли в протокол ознакомления с материалами уголовного дела список свидетелей — Филиппа Киркорова, Аллу Пугачеву и Максима Галкина. Каждый из них назван «народным артистом России, индивидуальным предпринимателем». Однако и на этот раз следствие отказалось вносить знаменитостей в список свидетелей.

Так же будет интересно