Главная страница » Записи » Первые случаи смерти от коронавируса зарегистрированы в Дагестане

Первые случаи смерти от коронавируса зарегистрированы в Дагестане

Автор Дмитрий Гамов

10 апреля Минздрав Республики Дагестан сообщил о первых зафиксированных случаях смерти от коронавирусной инфекции.

В республиканском центре инфекционных болезней скончались три пациента с подозрением на коронавирус.

Ночью 10 апреля умерла 81 летняя женщина, утром этого же дня еще две пациентки 62 и 56 лет, госпитализированные в больницу в тяжелом состоянии. Все они находились в реанимации, под круглосуточным наблюдением врачей. У двух женщин развились осложнения, вызванные сопутствующими заболеваниями. У третьей 56 — летней пациентки диагностирована тяжелая форма пневмонии. Ослабленные хроническими заболеваниями организмы пациенток не справились с осложнениями, вызванными вирусом.

Предварительный тест на коронавирус у всех трех женщин показал положительный результат. Для получения окончательного диагноза материалы направлены в референс-центр в Москве.

Также, по сообщению Минздрава было выписано еще 5 человек выздоровевших от коронавируса.

Напомним, в Дагестане введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Жителям республики рекомендовано не покидать без необходимости дома, максимально ограничить социальные контакты. Особенно важно соблюдение режима для граждан старшего возраста, которым сложнее всего противостоять вирусной инфекции.

По информации Роспотребнадзора Республики Дагестан, в настоящее время в регионе зафиксировано 58 положительных результатов заболевания коронавирусом, 9 из заболевших выздоровели.

Так же будет интересно