Главная страница » Записи » Патимат Омарова прокомментировала поправки, способствующие повышению внимания к молодежной политике и добровольчеству

Патимат Омарова прокомментировала поправки, способствующие повышению внимания к молодежной политике и добровольчеству

Автор Лина Ханова

Заместитель главы Минмолодежи Республики Дагестан Патимат Омарова прокомментировала поправку о закреплении молодежной политики в Конституции России.

Она отметила, что ее как педагога и замминистра по делам молодежи РД, эксперта комитета по образованию Госдумы РФ радуют поправки, способствующие повышению внимания к проблемам молодежной политики и добровольчества.

«В этом смысле я могу только приветствовать внесение изменений в статью 72, которые впервые выводят в нормативное поле совместное ведение федеральными органами власти и субъектов России вопросов молодежной политики, тем самым актуализируя важность этого направления. Установление этой нормы позволит нам создать новое полноценное законодательство в этой сфере, ибо действующие Основы государственной молодежной политики на период до 2025 года морально устарели и требуют замены на федеральный закон», – добавила замминистра.

Так же будет интересно