Главная страница » Записи » Патимат Азаева: «Россия обеспечивала защиту своего суверенитета и территориальной целостности всегда, в том числе в Дагестане»

Патимат Азаева: «Россия обеспечивала защиту своего суверенитета и территориальной целостности всегда, в том числе в Дагестане»

Автор Марат Ахмедов

Азаева Патимат Камиловна – участница августовских событий 1999 года в Дагестане, когда незаконные вооруженные бандформирования вторглись на территорию родного ей Ботлихского района.

Женщина была в числе тех, кто решился дать отпор врагам, посягнувшим на свободу ее земляков, целостность и единство Дагестана и всей страны.

За участие в тех памятных событиях Патимат Азаева была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.
Жительница Ботлихского района вспоминает как страна встала на защиту своего суверенитета и территориальной целостности в 1999 году в Дагестане, что отражает сегодня суть поправок в Конституцию Российской Федерации:

«Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности, говорится в тексте статьи с поправками. Именно это и делала страна в 1999 году, когда террористы, бандиты вторглись на нашу землю в Дагестан, который является субъектом России. Они посягнули на целостность нашей Родины и получили достойный ответ.

Наши российские солдаты, дагестанцы, мои земляки, женщины и даже дети – боролись за сохранение целостности государства. И наш президент Владимир Владимирович никогда об этом не забывает и часто в своих выступлениях напоминает. Эту поправку в Конституцию я полностью поддерживаю, поскольку она отражает суть происходившего летом 1999 года».

Так же будет интересно