Главная страница » Записи » Оnline акцию «Журавли» провели студенты ДГТУ

Оnline акцию «Журавли» провели студенты ДГТУ

Автор Диляра Гасанова

В рамках года «75-летия Победы» Комитет по делам молодёжи Дагестанского государственного технического университета запустили online акцию «Журавли». Акция посвящена памяти дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Произведение «Журавли» не нуждается в представлении и оно на все времена. Именно через эти строчки Расул Гамзатов хотел донести до нас всю боль, скорбь по павшим в Великой Отечественной войне. Эти строки оставляет след в сердце каждого, кто хоть раз услышал или прочитал его. И участники акции, студенты университета, должны были прочитать стихотворение на его родном языке.

«Великое произведение Расула Гамзатова «Журавли» вдохновило нас к организации акции. Мы хотели, чтобы наши студенты всегда помнили о погибших в Великой Отечественной войне, чтобы они гордились героями войны! И они справились с этим прекрасно. Каждый студент проникся данным стихотворением и передал ту боль и скорбь слушателям. Мы надеемся, что наше поколение будет всегда помнить и чтить память павшим солдатам», — отметила председатель Комитета по делам молодежи университета Диана Ахмедова.

Так же будет интересно