Главная страница » Записи » ОНФ запустил проект «Подари маску»

ОНФ запустил проект «Подари маску»

Автор Лина Ханова

Общероссийским народным фронтом запущен проект «Подари маску». В рамках проекта изготовленные маски бесплатно раздадут многодетным семьям, медицинским организациям, пожилым и волонтерам.

Проект запущен в рамках благотворительного проекта «Мы Вместе». К нему подключилось Всероссийское общественное движение «Матери России». Член регионального штаба ОНФ в Дагестане Зульфия Магомедова отметила, что в данном проекте также помогает организация «Справедливая помощь Доктора Лизы», которая закупает материал для пошива масок.

По ее словам, каждый желающий может оказать свою поддержку проекту через сайт мывместе2020.рф, нажав на кнопку «Подари маску». «Все пожертвованные средства пойдут на закупку материала и вознаграждение швей-волонтеров», – добавила Магомедова.

Волонтерами-швеями часто становятся граждане пожилого возраста. Они помогают наращивать производство дефицитных масок. Стоимость одной маски на сайте составляет 50 руб. На вознаграждение за работу пожилому волонтеру пойдет 25 руб. с каждой маски.

Предполагается, что в процессе реализации проекта около 800 швей-волонтеров, в том числе активисты из некоммерческого сектора, сошьют более 186 тыс. защитных масок из ситца, бязи или марли. Планируется, что к концу апреля в каждом регионе-участнике будет выпущено около 3 тыс. защитных масок.

Так же будет интересно