Главная страница » Записи » ОНФ в Дагестане просит руководство республики ускорить строительство школы в Левашинском районе

ОНФ в Дагестане просит руководство республики ускорить строительство школы в Левашинском районе

Автор Лина Ханова

Активисты ОНФ в Дагестане обратились к председателю правительства республики Артему Здунову с просьбой завершить к новому учебному году строительство школы в селе Охли Левашинского района.

Ранее оказать содействие в решении этого вопроса общественников попросили жители села Охли. По их словам, старая школа 1927 года постройки рушится на глазах.

«Со дня постройки в ней ни разу не проводился капитальный ремонт: полы прогнили, крыша протекает, на стенах трещины, классные помещения не отапливаются. Мест за партой катастрофически не хватает. Дети занимаются в три смены. После того, как в классе информатики обвалилась стена и дети чудом уцелели, Управление Роспотребнадзора по Дагестану признало корпус непригодным для использования и закрыла его», — рассказали жители села Охли.

После многочисленных жалоб в 2009 году начали строить новую школу на 320 мест, однако с тех пор построили только один корпус, в котором осталось выполнить отделочные работы. Из-за недостаточного финансирования завершить строительство не удалось.

«Из-за нехватки мест многих детей не приняли в первый класс в 2019-2020 учебном году. В этом году первоклашек еще больше. Но родители сомневаются, стоит ли так рисковать ребенком и их опасения обоснованы», — отметил член регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамалудин Омаров.

Так же будет интересно