Главная страница » Записи » ОНФ предложил Минюсту увеличить штрафы для водителей

ОНФ предложил Минюсту увеличить штрафы для водителей

Автор Лина Ханова

Общероссийский народный фронт направил в Министерство юстиции РФ предложение о поднятии штрафов для водителей за нарушения на дороге. Об этом сообщают Вести.Ru со ссылкой на руководителя рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова.

«Мы предлагаем увеличить с 2 тысяч до 5 тысяч штраф за установку заведомо подложных номеров. За грязные номера предлагаем, напротив, уменьшить штраф и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода», – отметил Шкуматов.

ОНФ предлагает поднять штраф за проезд на красный свет до 5 тысяч рублей, а за поворот на красную стрелку – снизить до 1 тысячи. Члены рабочей группы народного фронта хотят разделить эти нарушения в отдельные составы.

Также ОНФ внес предложение о штрафе на 2 500 рублей за превышение скорости на 40-60 км/ч в населенном пункте, а за повторное подобное нарушение предполагается штрафовать на 5 тысяч.
Кроме того, в обоих случаях не предусматривается лишение прав.

Эксперты предусмотрели штраф и для велосипедистов. Они предлагают штрафовать на 5 тысяч рублей велосипедистов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Так же будет интересно