Главная страница » Записи » ОМОН «Скорпион» отметил свое 20-летие

ОМОН «Скорпион» отметил свое 20-летие

Автор Лея Камаева

20-летие отряда мобильного особого назначения (ОМОН) «Скорпион» отпраздновали в торжественной обстановке в Каспийске, сообщают в пресс – службе Управления Росгвардии по Дагестану.

«Сегодня мы отмечаем годовщину образования одного из самых подготовленных подразделений округа. ОМОН «Скорпион» был образован в непростые для Дагестана дни 20 лет назад. С тех пор бойцы отряда приняли участие в десятках специальных операций и сегодня являются гарантом мира и спокойствия в регионе», — отметил в своем выступлении начальник штаба – первый заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Сергей Власенко.

Ветераны, воспитанники и приглашённые гости наблюдали за показательными выступлениями бойцов отряда, также прошла выставка техники и вооружения, была организована полевая кухня.

«Я могу с уверенностью сказать, что личный состав отряда способен выполнить любые поставленные задачи. Я хочу пожелать сотрудникам и военнослужащим подразделения успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия и достижения всех поставленных целей!» — отметил начальник территориального управления Росгвардии Магомед Баачилов.

В рамках празднования отличившиеся сотрудники отряда награждены нагрудными знаками «Участник боевых действий», «За отличие в службе» II степени, «Заслуженный работник правоохранительных органов Республики Дагестан», также им были объявлены благодарности и вручены ценные подарки.

Так же будет интересно