Главная страница » Записи » Общий объем грантов на проекты 2020 года составляет 85,5 млн рублей

Общий объем грантов на проекты 2020 года составляет 85,5 млн рублей

Автор Лина Ханова

В текущем году общий объем грантовых средств конкурса молодежных проектов СКФО составит 85,5 млн рублей. Об этом заявила заместитель начальника отдела грантовой поддержки управления регионального взаимодействия Росмолодежи Мадина Гуева в ходе интервью о «Машук 2020».

«Ранее на Машуке проходил конкурс как для физических лиц, так и для некоммерческих организаций, однако в этом году конкурс среди НКО уже состоялся. Он впервые проходил заочно. Были разыграны 50 млн рублей. В рамках самого форума будет проходить конкурс среди физических лиц с объемом средств в 35,5 млн рублей», — добавила Гуева.

По ее словам, всего на конкурс подана 81 заявка и допущено к экспертной оценке 73. Также она отметила, что максимальная сумма присужденного гранта составляет 2,4 млн рублей и минимальная – 500 тыс. рублей.

Гуева добавила, что больше всего победителей из Ингушетии (10 проектов) и Чечни (8 проектов). «Некоммерческие организации уже приступили к реализации проекта, закончить который необходимо до 30 декабря», — подчеркнула сотрудник Росмолодежи.

Так же будет интересно