Главная страница » Записи » Общественная палата проведет круглый стол на тему роли общественных наблюдателей на предстоящих выборах

Общественная палата проведет круглый стол на тему роли общественных наблюдателей на предстоящих выборах

Автор Альбина Абдуллаева

Общественная палата Республики Дагестан выступила с инициативой нового медиапроекта, призванного иллюстрировать работу, проводимую в целях повышения эффективности взаимодействия органов исполнительной власти республики и Общественной палаты РД в решении наиболее актуальных жизненных вопросов республиканской повестки дня.

Поддержку в реализации проекта оказывает министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД. Запуск проекта состоится 9 сентября 2020 года в Доме дружбы, где пройдет круглый стол, посвященный общественному контролю и организации работы наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре 2020 года.
В ходе круглого стола будут обсуждены задачи наблюдателей, обеспечивающих соблюдение общепринятых стандартов и защиту политических и гражданских прав человека.

Спикеры и представители средств массовой информации рассмотрят нарушения, встречавшиеся в ходе предыдущей выборной кампании, и рекомендации Общественной палаты РД по усовершенствованию избирательного процесса.

Телевизионная программа по материалам круглого стола Общественной палаты РД выйдет в эфире РГВК «Дагестан».
Онлайн-трансляцию круглого стола обеспечит ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана.

Прямой эфир будет доступен пользователям социальных сетей по ссылкам:

Вконтакте

Instagram

Так же будет интересно