Главная страница » Записи » О ходе реализации нацпроекта «Демография» в Дагестане

О ходе реализации нацпроекта «Демография» в Дагестане

Автор Диана Муталибова

Ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка для 9,9 тысяч нуждающихся семей осуществят в Дагестане в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», сообщают в Правительстве республики, где накануне прошло заседание с первым вице-премьером Анатолием Карибовым по поводу реализации нацпроекта «Демография».

«На сегодняшний день в республике реализуются пять региональных проектов, направленных на обеспечение достижения целей, показателей и результатов соответствующих федеральных проектов национального проекта «Демография». В настоящее время по ним сформированы паспорта и планы мероприятий; заключено 21 соглашение между Дагестаном и федеральными органами исполнительной власти», — говорят в Правительстве республики.

В рамках нацпроекта планируется закупка 29 автомобилей для «мобильных бригад», создание 1950 дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В текущем году запланировано строительство 35 детских садов на 6750 мест, ввод которых ожидается в 2020 году.

Так же будет интересно