Главная страница » Записи » Новый детский сад «Джейран» открыл свои двери для ребятишек в Каспийске

Новый детский сад «Джейран» открыл свои двери для ребятишек в Каспийске

1 сентября, в День знаний, в Каспийске торжественно открылся детский сад на 280 мест.

На открытии присутствовал вице-премьер республики – министр энергетики Дагестана Владимир Лемешко. Он пожелал всем воспитанникам и работникам детского сада здоровья и благополучия, а также возможности создать в учреждении такую атмосферу, чтобы малышам не хотелось уходить.

«Мы видим замечательный современный детский сад, но этого все равно недостаточно – желающих поступить сюда гораздо больше, чем позволяет принять учреждение. Однако в планах у органов исполнительной власти не только устранение трехсменки в школах, но и обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях» – отметил вице-премьер.

Владимир Лемешко, осмотрев территорию детского сада, убедился в его полной готовности начать работу. С начала сентября ежедневно медработник будет измерять температуру детям, а также проводить дезинфекцию рук всем входящим в детсад.

Строительство детского сада «Джейран» на 280 мест было начато в 2018 году в рамках Федеральной программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 гг.» В детском саду задействовано 70 работников, из них 31 педагоги.

Так же будет интересно