Главная страница » Записи » Носков предложил поощрить регионы за переход на цифру

Носков предложил поощрить регионы за переход на цифру

Автор Алина Хасанбекова

Глава Минкомсвязи России Константин Носков предложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву поощрять представителей регионов, которые «сработали на хорошо» за переход на цифровое вещание. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Носкова, такими субъектами являются Камчатка, Якутия, Алтай, Дагестан, Башкирия, Татарстан, Красноярский и Краснодарский край, Челябинская, Тюменская, Саратовская и Ростовская области.

Также, он заявил, что нужно отметить регионы-первопроходцы, которые первыми отключили аналоговое телевещание: это Тверская, Ярославская, Тульская и Рязанская области. В завершение Носков добавил, что «было бы неплохо принять в Доме правительства лучших региональных волонтеров».

В свою очередь премьер-министр поддержал озвученные идеи, предложил продумать, как их можно отметить.

«ФЦП по переходу на цифровое ТВ, одна из немногих по-настоящему федеральных программ, которая затронула каждого человека в стране. Там, где раньше был 1-2 телеканала, стало 20 в суперкачестве, во многих местах, где не было вообще приема ТВ, пришло цифровое телерадиовещание. Ярким результатом всего федерального проекта стал приход эфирного телерадиовещания в село Куруш, самый южный населенный пункт России и самый высокогорный населенный пункт в Европе, раньше там был только спутник.
В Дагестане проект по переходу на цифру делали всей республикой»
,- отметил Сергей Снегирев министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД.

Так же будет интересно