Главная страница » Записи » НЛО в Дагестане? Быть не может!

НЛО в Дагестане? Быть не может!

Автор alieva.amina
Становились ли вы очевидцем Неопознанных Летающих Объектов?
На протяжении всей истории человечества, свидетелей становится все больше и больше.
В очередной раз в сети появляется видео, на котором запечатлено якобы взаимодействие НЛО с ВВС США.Действие происходит над военной базой ВВС Макдилла, где находится командование по спецоперациям.
Некоторые пользователи сети посчитали, что аппараты, выдаваемые за НЛО — всего лишь беспилотные летательные аппараты, другие же назвали все происходящее качественным монтажом.
 Здесь, действительно, существует только три объяснения. Либо это действительно космические корабли внеземных цивилизаций, либо технологии, придуманные самим человеком, либо обман воображения.
 Напомним, что в Дагестане были многократные случаи запечатления неопознанных летающих объектов. В 1947 и 1991 в газетных материалах печатались сообщения о замеченных быстролетающих объектах. В 2013 году мальчик из селения Ириб случайно фиксирует на снимке что-то наподобие «летающей тарелки». В 2017 жители Махачкалы снова заметили на небе странный объект. Но на этот раз ракету «Тополь» перепутали с НЛО. Неопознанным объектом оказалась ракета, выпущенная с полигона в Астраханской области.
«НЛО быть не может. В том широком смысле в каком простой народ воспринимает. Приземление НЛО означает, что он летел на нашу планету несколько световых лет. Такое невозможно. Это преодоление гигантского расстояния, на которое уходит десятки тысяч лет.
Наука может объяснить тем, что это блики, отраженные от какого-то элемента или от плотных сред атмосферы. Тот, кто пытается навязать нам, что это настоящее НЛО, никто иные, как аферисты и невежды», — считает член-корреспондент РАН, основатель признанной в мире научной школы по физике фазовых переходов Ибрагимхан Камилов. 

 

«Нет основания утверждать, что они есть. Также, невозможно доказать, что их нет. Конкретность есть только в том, что аят в Коране говорит о существовании других миров. Также существует и параллельный мир, в котором вместе с людьми сосуществуют джины. То, что люди воспринимают как НЛО может оказаться ничем иным, как джинами. У них энергетическая природа. Они могут проникать через предметы, принимать разные формы и облик. Очевидных доказательств и свидетельств нет. Наблюдение всегда бывают одиночные и вызывающие сомнение. Не было такого, чтобы группа серьезных людей заявила о том, что в одно и то же время ими была замечена такая картина. Даже если и засвидетельствовали бы, то что с того? Вопрос оставался бы открытым. Кто они? Пришельцы, джины или технологические достижения каких-то стран?», — считает сотрудник отдела средств прямых связей Муфтията РД.

Известный российский специалист по внеземным цивилизациям Вадим Чернобров был убежден в существовании инопланетных созданий. В одном из своих выступлений он дает им характеристику: «Я считаю, что они не хорошие и не плохие. Они другие. И однозначно, более высокоразвитые. И не хотят, как это показывают в голливудских фильмах, нас поработить и уничтожить. Захотели – давно бы уже это сделали без проблем. Наши вооружения и системы контроля несопоставимы. Это все равно, если бы муравьи вздумали напасть на людей. Если человек захочет проложить асфальт через муравейник, он это сделает. Правда, мы можем и понаблюдать за муравьями. Также и внеземные цивилизации наблюдают за нами, как натуралисты за копошением в человеческом муравейнике.
Вот и существует односторонний контакт между высокоразвитой цивилизацией и более низшей в качестве наблюдения. А потому проистекает по закону более высокоразвитой стороны».

Идея о существовании сверхразумных цивилизаций, которые не вступают в контакт с человеком только из-за своего многократного интеллектуального превосходства, упирается в гипотезу о великом фильтре. Она была предложена Робином Хенсоном ( профессором экономики в Университете Джорджа Мейсона) для решения парадокса Ферми. Согласно гипотезе, разумным существам необходимо пережить несколько преград существования. Митио Каку (специалист в области теоретической физики) так описывает Великий фильтр в книге «Гиперпространство»: «Согласно ей [гипотезе]тысячи разумных форм жизни возникали, но не смогли пережить ряд катастроф — как природных, так и техногенных. Если эта теория верна, тогда, возможно, когда-нибудь наши космические корабли обнаружат руины древних цивилизаций на далеких планетах или, что более вероятно, наша цивилизация сама станет жертвой подобных катастроф. Возможно, мы не превращаемся в «повелителей Вселенной», а движемся прямиком к самоликвидации. Таким образом, мы задаем себе вопросы: какова участь развитых цивилизаций? Способны ли они просуществовать достаточно долго, чтобы освоить физику десятого измерения?».

Этапом великого фильтра можно считать освоение атомной энергии, когда жизнь оказывается под угрозой самоуничтожения, смерть звезды, вокруг которой движутся планеты, столкновение с небесными телами. Возможно, что мы не наблюдаем следов существования цивилизации III типа потому что их попросту нет.
Патимат Ханапова, Раисат Сиражудинова

Так же будет интересно