Главная страница » Записи » Николай Павлов: На сегодняшний день на карантине находятся 826 дагестанцев

Николай Павлов: На сегодняшний день на карантине находятся 826 дагестанцев

Автор alieva.amina

826 дагестанцев находятся на карантине. Об этом сообщил на заседании штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов

По его данным, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе такова: на 9 часов 30 марта в республике зафиксировано 27 первично положительных результатов, из них 4 случая заболевания коронавирусом подтверждены в референсцентрег.Москвы. Три человека являются жителями Махачкалы, один – каспийчанин. 14 биоматериалов находится в Москве на исследовании, также биоматериалы от 9 человек направлены в референсцентр сегодня. За период обследования лабораториями по ПЦР-диагностике проведено 1204 исследования от 1035 человек, в том числе за истекшие сутки – 159 исследований от 147 человек. С начала периода количество лиц, находящихся на изоляции, было 1233, снято по истечении срока карантина — 407. На сегодняшний день на карантине находится 826 человек, 12 из них – старше 65 лет. «Им будет оказано дополнительное внимание Минздрава, так как эти люди попадают в зону риска», — рассказал Павлов. 

Он также проинформировал о проводимой профилактической работе: «Со вчерашнего дня на внутренние рейсы в аэропорту Махачкалы установлен круглосуточный пост санитарно-карантинного контроля. В результате на 9 утра было обследовано 6 рейсов – это 950 человек. Среди прибывших 11 тех, кто прибыл из-за рубежа. Им вручены постановления о домашней самоизоляции. Кроме того, выявлено три дагестанца с признаками респираторной инфекции. Все они госпитализированы в инфекционную больницу». Помимо воздушного, досмотру подлежат также автомобильный и морской транспорт: в пунктах пропуска через госграницу проверено за последние сутки 291 транспортное средство, проведены термометрия и анкетирование 595 человек.  

Так же будет интересно