Главная страница » Записи » Необходимые лекарства в период пандемии можно приобрести онлайн

Необходимые лекарства в период пандемии можно приобрести онлайн

Автор Марат Ахмедов

Лекарства в период пандемии можно приобрести онлайн, сообщили в дагестанском Роспотребнадзоре. Ранее действовал запрет на покупку безрецептурных лекарств онлайн.


В ведомстве ссылаются за поправки к федеральному закону «Об обращении лекарственных средств», которые позволяют интернет-аптекам вести свою деятельность с минимальными ограничениями.

«Поправки к Закону от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» устанавливают возможность дистанционной продажи безрецептурных лекарств», — говорится на официальном сайте Роспотребнадзора.

В тоже время, у онлайн-аптек нет права реализовывать наркопрепараты и психотропы, а также спиртосодержащие препараты с объемной долей этанола свыше 25%. К таким препаратам относят зеленку, настойки валерианы, прополиса или эхинацеи, корвалол, валокордин, спиртовой раствор салициловой кислоты и подобные.

Также на сайте Управления Роспотребнадзора по РД подготовлены ответы на вопросы, которые могут возникнуть у покупателей при приобретении лекарственных препаратов.

Так же будет интересно