Главная страница » Записи » Наследный принц Саудовской Аравии признал ответственность за убийство журналиста Хашкаджи

Наследный принц Саудовской Аравии признал ответственность за убийство журналиста Хашкаджи

Автор Диана Муталибова

Ответственность за инцидент с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи в Стамбуле взял на себя наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.

Информация об этом сообщается в анонсе документального фильма цикла Frontline на сайте Службы общественного вещания США PBS (Public Broadcasting Service).

«Это произошло, когда я был на службе. Я беру на себя всю ответственность«, — говорит принц, при этом он утверждает, что не был осведомлен о происходящем с Хашкаджи.

Кронпринц (второе лицо в стране) также прокомментировал информацию о том, что члены «команды убийц» журналиста передвигались между Эр-Риядом и Стамбулом на частных бизнес-джетах королевского авиапарка.

Член королевской семьи отметил, что у чиновников, министров есть задачи, зона ответственности, и они имеют право делать это [пользоваться самолетами королевской семьи]. Сам фильм выйдет в эфир 1 октября.

Напомним, что Хашкаджи был известен своими критическими статьями о политике Эр-Рияда. 2 октября 2018 года он пропал в Стамбуле при посещении генконсульства своей страны.

Спустя время, 20 октября, саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипломатической миссии в результате конфликта.

Так же будет интересно