Главная страница » Записи » До конца голосования за общественные территории осталось три дня

До конца голосования за общественные территории осталось три дня

Автор Мария Ибрагимова

Осталось 3 дня до окончания голосования за общественные территории для благоустройства.

В голосовании, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», может принять участие любой желающий, достигнувший 14 лет.

Отдать свой голос за выбранную территорию можно на сайте.

Как проголосовать?

  1. Зайти на сайт , выбрать свой город , выбрать территорию, которая нуждается в благоустройстве.

2. Пройти регистрацию на сайте, указав ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона (либо зайти через Госуслуги).

Стоит сказать, что данный проект имеет огромное значение для Дагестана. Голосование в нем позволяет не только выбрать тот или иной объект для благоустройства, но и контролировать создание совершенно новых условий для качественной жизни россиян, вплоть до дизайнерских решений.

Основная цель проекта ФКГС — сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды, сократить количество городов с неблагоприятной средой, вовлечь граждан в процесс благоустройства городов, чтобы доля активного населения составляла не менее 30%.

В Дагестане станет еще больше облагороженных общественных территорий, детских площадок, игровых зон и зон отдыха.

Облик Дагестана отражает лицо всего дагестанского народа, поэтому забота о благоустройстве нашей республики – наша гражданская ответственность.

Проявите ее, выбрав общественные территории и дизайн проекты благоустройства на сайте, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

В 2020 году на территории республики было благоустроено 259 территорий. Общая площадь благоустроенных объектов 768,12 тыс. кв. м. Были установлены 208 детских и 97 спортивных площадок, 115 беседок, 2462 скамейки, 2113 урн и 3097 элементов освещения.

Так же будет интересно