Главная страница » Записи » На VI Научно-практической конференции в Дагестане рассказали про методы завлекания аудитории в экстремистские паблики

На VI Научно-практической конференции в Дагестане рассказали про методы завлекания аудитории в экстремистские паблики

Автор Лея Камаева

В Дагестане продолжает свою работу VI Научно-практическая конференция «Противодействие терроризму в цифровом мире», которая стартовала сегодня на базе бизнес-отеля «Сарыкум» в Кумторкалинском районе в поселке Тюбе.

Спикер конференции Максим Ризванов в своем докладе «Региональный антитеррористический мониторинг как инструмент для определения характера и причин формирования информационных угроз в медиапространстве РД» отметил, что тематика военного джихада остается популярной в социальной сети.

Дагестанские паблики, по словам спикера, завлекают аудиторию с помощью громких заголовков и недостоверной информации.

«Рассказал о том, как в блогосфере часто озвучиваются радикальные способы реагирования, например, организация массовых протестов. Такие идеи одобряют пользователи и распространяют. Необходимо улучшить работу по выявлению и блокированию экстремистских пабликов», – говорит он.

Напомним, что конференция стартовала сегодня и продлится до конца завтрашнего дня. В рамках двухдневной работы спикеры рассмотрят возможность снижения экстремизма в интернет-сообществе.

Так же будет интересно