Главная страница » Записи » На Россия-24 показали репортаж о дагестанских врачах

На Россия-24 показали репортаж о дагестанских врачах

Автор Лина Ханова

Сегодня, 6 июня, на телеканале Россия-24 был показан специальный репортаж Ольги Курлаевой «Врачи в цвете хаки». В нём рассказывали о дагестанских медиках, которые в самый пик эпидемии и до сегодняшнего дня ведут борьбу с коронавирусом.

В репортаже собраны интервью с врачами, которые работают с пациентами в «красной зоне». Многие медики отметили, что сначала не верили в коронавирус, однако после того, как в Дагестане его обнаружили, беда коснулась многих семей, в том числе родных и близких самих врачей.

Не дожидаясь объявления режима повышенной готовности и помощи от властей, некоторые медицинские работники сами начали шить маски и дезинфицировать помещения. Так, например, сделал главный врач больницы села Чиркей Мухтар Шабагиев.

«Я сам уже 4-5 раз выступил по местному телевидению. Говорил: «Носите маски», «самоизолируйтесь». В результате я прихожу на один вызов – явная пневмония. Бабушка рядом сидит, жена рядом, дети», — отметил Шабагиев.

Также в репортаж включено интервью со специалистами Ногинского спасательного центра МЧС России, прибывших в Дагестан для дезинфекции. Спасатели рассказали, что в начале к их работе относились с недоверием, но спустя время граждане сами начали приходить к ним и просить обработать дома или школы.

В спецрепортаже был показан и Ботлихский полевой госпиталь. Небольшую экскурсию для авторов программы, провел офицер медицинской службы ЮВО Камиль Шарамурзаев.

В своей телепередаче Ольга Курлаева рассказала о трех госпиталях, строящихся в разных частях Дагестана. Отметим, что спецрепортаж «Врачи в цвете хаки» будет транслироваться на повторе сегодня в 22:10, а также в воскресенье в 03:10, 15:10 и в 19:10.

Так же будет интересно