Главная страница » Записи » На должность ректора ДГПУ утвердили 13 претендентов

На должность ректора ДГПУ утвердили 13 претендентов

Автор Алина Хасанбекова

На заседании ученого совета ДГПУ, прошедшем 5 февраля, утвердили список претендентов на должность ректора вуза. Их количество — 13 человек. Список кандидатов представят в аттестационную комиссию Минобранауки РФ.

Как сообщает «Молодежь Дагестана», в числе претендентов следующие лица: Закир Алиханов, Загир Атаев, Нариман Асваров, Ширали Алиев, Мадина Асильдерова, Эльдар Гаджиев, Ибрагим Дибиров, Гамзат Джамалудинов, Магомед Нурмагомедов, Магомед Гаджимурадов, Убайдула Османов, Патимат Омарова, Хаджимурад Халимбеков.

В список кандидатов включены самовыдвиженцы и работники учебного заведения, выдвинутые структурными подразделениями ДГПУ. Окончательные выборы состоятся на конференции работников и студентов ДГПУ. Она пройдет не раньше марта.

Нового ректора определят в ходе тайного голосования. Как сообщает АИФ «Дагестан», исполняющая обязанности ректора ДГПУ Полина Федотова не примет участие на выборах.

Для того, чтобы быть претендентом на должность ректора ДГПУ, необходимо высшее образование, а также дополнительное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом и проектами, менеджмента и экономики. Также у кандидата должна быть ученая степень, звание, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет. Претенденту должно быть не больше 65 лет.

Так же будет интересно