Главная страница » Записи » МВД Дагестана предупреждает о новой незаконной финансовой афере

МВД Дагестана предупреждает о новой незаконной финансовой афере

Автор Лина Ханова

МВД Дагестана предупреждает граждан о новой незаконной схеме обмана, схожей с финансовой пирамидой, и об уголовной ответственности за участие в ней. «В России такая деятельность запрещена статьей 172.2 УК РФ. Не принимайте участия в финансовых пирамидах!» – пишет МВД на своей официальной странице в инстаграм.

Новая афера вовлекает дагестанцев в обман через социальные сети. Напомним, что в течение нескольких дней в республике набирал обороты так называемый «вариант хорошо и быстро заработать».

Он включает в себя рассылку в мессенджерах, которая приглашает людей принять участие в «игре». Приглашенные должны вкладывать по 2 400 рублей. В результате обещают, что если они это сделают и найдут еще новых таких же людей, то в конце они смогут забрать от общих вложений более 19 тыс. рублей.
⠀⠀
В результате никто не предупреждает о том, что игроки просто отдают свои деньги тем, кто пришел ранее в игру. И чтобы получить обещанную сумму, им необходимо самим искать людей, которые в последующем согласятся также скидывать денежные средства тому, кто их пригласил.

Так же будет интересно