Главная страница » Записи » Мурад Казиев проверил уровень подготовки к проведению госэкзаменов

Мурад Казиев проверил уровень подготовки к проведению госэкзаменов

Автор Мария Ибрагимова

Председатель Правительства РД  Мурад Казиев и первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов посетили Региональный центр обработки информации ДИРО.

Была проверена организация  работы по проведению ЕГЭ и ОГЭ.

Экскурсию по Центру провели Ректор ДИРО Гульнара Ахедова и руководитель регионального центра развития образования Аскандар Магомедов.

Магомедов пояснил, как идет подготовка и проведение экзаменов, рассказал о технологии проведения ЕГЭ, логистики доставки экзаменационных материалов во все пункты проведения экзаменов республики и процесс их обработки.

Было отмечено, что для обеспечения объективности оценивания экзаменационных материалов, все аудитории, где ведется обработка и проверка работ, оснащены камерами онлайн-видеонаблюдения.

Напомним, что 24 и 25 мая ученики 9 классов сдавали ОГЭ по русскому языку, а 27 и 28 мая – по математике. Одиннадцатиклассники, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, сдали государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку 25 мая и математике 28 мая.

Результаты ОГЭ и ГВЭ будут известны через 10 дней со дня проведения соответствующего экзамена. В настоящее время ведутся работы по запуску специализированного электронного сервиса для ознакомления девятиклассников с результатами ОГЭ.

Так же будет интересно