Главная страница » Записи » Мурад Ахмедов: «Теперь всё зависит от того, к какому направлению подключатся наиболее масштабные ресурсы развития, правильные ли выберут для этого векторы и приоритеты»

Мурад Ахмедов: «Теперь всё зависит от того, к какому направлению подключатся наиболее масштабные ресурсы развития, правильные ли выберут для этого векторы и приоритеты»

Автор Мария Ибрагимова

Главный редактор журнала «Литературный Дагестан» Мурад Ахмедов прокомментировал рабочую поездку  Михаила Мишустина в Дагестан.

Напомним, что премьер-министр России посетил республику с рабочей поездкой 14 апреля.

Размышляя о всех предыдущих приездах в Дагестан премьер-министров, Ахмедов отмечает, что они, как правило, были связаны каждый раз с какими-то чрезвычайными событиями.

«И вот теперь в Дагестане – Мишустин. Он прибыл в республику практически сразу после Дней Дагестана в Совете Федерации, где была обозначена большая программа шагов по фактическому социально-экономическому спасению республики. Сам Глава Дагестана Сергей Меликов признался тогда: «Условия жизни в Дагестане не отвечают минимальным запросам цивилизации»», — говорит Ахмедов.

По словам Мурада Ахмедова, ранее менялись схемы развития Дагестана, но проблемы оставалась прежними.

«Мишустин, как опытный управленец-системщик не мог не знать об этой турбулентной динамике и не увидеть огромного незадействованного потенциала Дагестана, геополитического, сельскохозяйственного, туристического, да и во всех других сферах. Всё это нуждается в поддержке и подпитке, причем не только финансово-логистической, политико-экономической, но также в организационной и информационной. Теперь всё зависит от того, к какому направлению подключатся наиболее масштабные ресурсы развития, правильные ли выберут для этого векторы и приоритеты», — подытожил Ахмедов.

Так же будет интересно