Главная страница » Записи » Мухтар Амиров прокомментировал послание Владимира Путина

Мухтар Амиров прокомментировал послание Владимира Путина

Автор Диана Муталибова

Руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Дагестана Мухтар Амиров прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Социальная ориентированность послания Федеральному собранию отражается не только в дополнительных субсидиях, в финансовом стимулировании населения. Социальная составляющая есть и в том, что гражданам будет предоставляться бесплатный доступ к государственным услугам в интернете, к российским порталам и мессенджерам даже при нулевом балансе. Качественное улучшение доступа к интернету будет способствовать развитию цифровых технологий. Цифровизация, что очень важно, коснется и сохранения нашей исторической памяти. Национальный лидер предложил создать архив материалов о Второй мировой войне, эта инициатива – продолжение политики государства, направленной на оцифровку архивных документов», — говорит Амиров.

Напомним, послание президента прошло 15 января, и оно коснулось разрешения ряда вопросов в стране: демографии, здравоохранения, образования и многого другого.

Так же будет интересно