Главная страница » Записи » Мошенники в Дагестане пытались продать пост мэра за 10 млн рублей

Мошенники в Дагестане пытались продать пост мэра за 10 млн рублей

Автор Диана Муталибова

В Дагестане задержали троих мужчин за попытку продать должность мэра в одном из городов республики, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Волк рассказала, что в ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу с заявлением обратился житель Дагестана, который рассказал, что его знакомый с двумя доверенными лицами предложили ему свою помощь в назначении на должность мэра одного из городов республики за 10 млн рублей.

Подозреваемых задержали в момент передачи требуемой суммы, у них изъяли травматический пистолет типа ПМ с патронами, аэрозольное устройство в виде пистолета с двумя патронами, а также поддельное удостоверение судьи Арбитражного третейского суда Ставропольского края на имя одного из фигурантов.

В отношении мошенников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 («Покушение на преступление») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»).

«Судом в отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашний арест, еще один находится под подпиской о невыезде», – отметил источник.

Так же будет интересно