Главная страница » Записи » Молодой медик из Новолакского района работает с коронавирусными пациентами в Москве

Молодой медик из Новолакского района работает с коронавирусными пациентами в Москве

Автор Лина Ханова

Молодой медик и выходец из Новолакского района Дагестана Абдулбарин Магомедов с момента ухудшения эпидобстановки в России решил помогать врачам в лечении коронавирусных больных в Москве, где он проживает в настоящее время.

Он работает врачом-стажером в Университетской клинической больнице № 4 Москвы. По его словам, медучреждение переполнено больными «одних выписывают, поступают другие».

«В целом терпимо. Правда, защитные костюмы очень мешают, но без них никак! Лечение проводим симптоматически с применением противовирусных препаратов. Работаем бригадами и посменно. Родных видим редко, и то после смены, по видеосвязи. Нам, врачам, отступать нельзя, лечить будет некому», – отметил Магомедов.

Абдулбарин Магомедов родился 23 января 1997 года в селе Новолакское Новолакского района. Его семья переехала в Москву несколько лет назад.

После окончания школы Магомедов поступил в МГМСУ имени А.И.Евдокимова в Москве. Затем перевелся в ординатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в ФГАОУ ВО Первый МГУ имени И.М.Сеченова Минздрава России.

Так же будет интересно