Главная страница » Записи » Молодежь из Дагестана участвует в форуме «Территория смыслов»

Молодежь из Дагестана участвует в форуме «Территория смыслов»

Автор Исламали Магомедов

Первая тематическая смена «Амбассадоры Форума» стартовала 18 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Форум проходит в онлайн и офлайн-форматах. В онлайн-площадке смены принимают участие представители нашей республики.

Участники форума могут посетить лекции, мастер-классы и встречи, а также беседовать с экспертами и гостями. Онлайн-форум организован благодаря специальной платформе «ТС База». Организаторы предусмотрели три онлайн-формата: «онлайн-участники», «цифровые аватары» и «вольные слушатели».

Помимо этого, на «Территории смыслов» организован грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи. Онлайн и офлайн-участники имеют возможность защитить свои проекты и получить грантовые средства на их реализацию.
Один из участников форума, дагестанец Шевкет Крумов сообщил, что основные мероприятия форума можно посмотреть в прямом эфире: «Сейчас в стране многим приходится принимать участие дистанционно в связи с эпидемиологической ситуацией. Я, например, участвую в качестве цифрового аватара в составе мини-команды. Один из нас, находясь на территории форума, регулярно отправляет остальным задания для выполнения. В онлайн-режиме сложно ощутить всю атмосферу форума, но самые главные площадки и мероприятия мы не пропускаем и можем наблюдать их в прямом эфире», – сказал Крумов.

Первая смена форума «Территория смыслов» продолжится до 24 июля. Всего в ходе форума пройдут 6 смен: «Гражданское общество», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение Отечеству» и «Цифровая экономика».
Регистрация участников продлится до 14 августа. Подробную информацию можно узнать на сайте Росмолодежи.

Так же будет интересно