Главная страница » Записи » Многодетная семья Махачкалы получила компьютер от ОНФ

Многодетная семья Махачкалы получила компьютер от ОНФ

Автор Лина Ханова

Многодетная семья Шарапудиновых из поселка Шамхал города Махачкалы получила компьютер от Общероссийского народного фронта в Дагестане. Компьютер был подарен семье для дистанционного образования детей, поскольку у Шарапудиновых не было даже смартфона, а лишь кнопочный телефон.

Ранее мама троих детей, двое из которых – школьники, узнав от знакомых об акции, обратилась за помощью в ОНФ. Вместе с компьютером активисты ОНФ передали семье продуктовый набор и сладости для детей.

«Когда дети перешли на дистанционное обучение, заниматься было не на чем. Приходилось брать у родственницы телефон, а это не всегда удобно. Мы даже думали отказаться от обучения детей», – рассказали Шарапудиновы.

Первым на просьбу помощи откликнулся член регионального штаба ОНФ, зампредседателя собрания депутатов Советского района Махачкалы Рабадан Таилов, который и предоставил семье компьютер.

Отметим, что ОНФ запустил акцию «МногоДарю: компьютеры – детям», в рамках которой ОНФ – связующее звено между теми, кто нуждается в компьютерной технике, и теми, кто готов ее подарить.

Отметим, что в проекте могут принять участие все, кто хочет пожертвовать работающую технику в виде компьютера, планшета или телефона. Их можно передать в региональный штаб акции «Мы вместе», расположенный на площади Ленина, 1 в Махачкале или в региональный штаб благотворительного фонда «Иман», обратившись по телефону 8 (928) 582-90-14. Активисты ОНФ приведут технику в порядок и передадут нуждающейся семье.

Так же будет интересно