Главная страница » Записи » Минздрав: Еще у нескольких жителей Дагестана первичный анализ на наличие коронавируса оказался положительным

Минздрав: Еще у нескольких жителей Дагестана первичный анализ на наличие коронавируса оказался положительным

Автор Рустам Каниев

По состоянию на 27 марта в Дагестане лабораторно подтвержден один случай коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РД. 

По словам источника, количество госпитализированных с признаками коронавируса достигло 19 человек, среди них один ребенок 2011 года рождения, у которых первичные тесты положительные. 13 человек находятся в Республиканском центре инфекционных болезней, который перепрофилировали под госпиталь для больных коронавирусом. Еще двое в Хасавюртовской городской больнице и Левашинской районной больнице. Все пациенты размещены в изолированные инфекционные боксы. Четверо заболевших на домашнем лечении. 

«Для окончательного подтверждения подозрительных на новую коронавирусную инфекцию результатов исследований, анализы пациентов направлены в специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ «Противочумный центр» в Москве» — добавил источник. Напомним, что во избежание распространения вирусной инфекции гражданам республики рекомендуется ограничить себя от контактов с внешним миром без острой на то необходимости.

Так же будет интересно