Главная страница » Записи » Минстрой Дагестана ответил на жалобы жителей Махачкалы и Кизилюрта

Минстрой Дагестана ответил на жалобы жителей Махачкалы и Кизилюрта

Автор Лея Камаева

В министерстве строительства и ЖКХ Республики Дагестан прокомментировали инцидент с утечкой воды в частном секторе по ул. Нурадилова в Махачкале, а также обсудили вопрос выкопанной ямы по пр. И. Шамиля в Кизилюрте.

В Махачкале жители жаловались на утечку воды неизвестного происхождения по улице Нурадилова, которая в морозную погоду приводит к образованию гололеда, а жителей Кизилюрта беспокоил вопрос о целях выкопанной двухметровой ямы по пр. И. Шамиля. Рыть ее начали еще в декабре 2019 года, с тех пор эта яма никак не обозначена и не огорожена.

По первому вопросу в министерстве отметили, что инспектор Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Махачкалы выехал с бригадой на место аварии по указанному адресу, а сотрудники городской аварийной службы после прибытия на место происшествия и оценки ситуации доложат о принимаемых мерах по ликвидации аварийной ситуации.

По второму вопросу в ведомстве отметили, что копать ров начали в рамках ремонтных работ по замене и ремонту ветхих участков наружной теплотрассы на проспекте Имама Шамиля.

«В настоящее время начатые в прошлом периоде работы не завершены и продолжаются, коммунальными службами города принимаются все необходимые меры в целях обеспечения бесперебойной подачи горячей воды и тепла жителям МКД, проживающим в так называемом нулевом жилом микрорайоне. Вопрос завершения работ находится на ежедневном контроле у руководства муниципалитета. В ближайшие дни ремонтной бригаде поручено устранить нарушения на том участке городской территории, где ремонт теплотрассы полностью завершен», – заключили в Минстрое республики.

Так же будет интересно