Главная страница » Записи » Минпросвещения России разъяснило, как будут выдаваться аттестаты выпускникам 2020 года

Минпросвещения России разъяснило, как будут выдаваться аттестаты выпускникам 2020 года

Автор Лина Ханова

Минпросвещением России подготовлен проект приказа о выдаче школьных аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов, которые в этом году окончили школу. Об этом сообщает Минобрнауки Дагестана.

Согласно пунктам приказа, аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются выпускникам, которые по всем школьным предметам имеют оценки не ниже «удовлетворительного». Данный пункт, в частности, касается девятиклассников.

«Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9-го класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки “отлично” по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат “зачет” за итоговое собеседование по русскому языку», – указано также в приказе Минпросвещения РФ.⠀

Далее в документе отмечается, что аттестат о среднем общем образовании будет выдаваться выпускникам 11 классов, у которых оценки по школьным предметам не ниже «троек».

В соответствии со следующим пунктом документа аттестат об окончании школы с отличием выдается выпускникам, у которых по всем образовательным предметам стоят итоговые отметки «отлично». Отметим, что данный приказ Минпросвещения РФ вступит в силу после регистрации в Минюсте. Его пункты распространяются только на выпускников 2020 года.

Так же будет интересно