Главная страница » Записи » Минпросвещения проверяют организацию горячего питания в дагестанских школах

Минпросвещения проверяют организацию горячего питания в дагестанских школах

В Дагестан для проверки организации горячего питания для школьников Хасавюртовского и Кизилюртовского районов прибыла рабочая группа во главе с заместителем министра просвещения Екатериной Толстиковой.

Делегация проверила состояние пищеблоков и столовых, встретилась с поставщиками продуктов, поварами и родителями учащихся.

Помимо прочего, Екатерина Толстикова посетила новую школу в селе Теречное и центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Петраковской и Гельбахской общеобразовательных организаций.

Екатерина Толстикова оценила современную инфраструктуру учреждений, побеседовала с руководством школы, педагогами и учащимися.

«Теречное – большое село, в котором функционировала одна старая аварийная школа на 120 мест, ребята учились в три смены. Сейчас это новая школа на 300 мест, с одной сменой. И сегодня мы приехали посмотреть, как организована работа. Мы видим хорошие условия, для младшеклассников организовано здоровое питание. Радует, что родители школьников высоко оценили и организацию питания, и саму школу. Для них это своего рода праздник. Теперь ребята могут учиться в комфортных и современных условиях», — отметила министр.

Аналогичные проверки с участием представителей Минпросвещения России, Минобрнауки РД и ОНФ пройдут в ближайшие дни в 14 районах республики.

Так же будет интересно