Главная страница » Записи » Минобрнауки дало небольшие советы для организации учебного процесса в домашних условиях

Минобрнауки дало небольшие советы для организации учебного процесса в домашних условиях

Автор Лина Ханова

Начальник управления общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова озвучила небольшие рекомендации для создания благоприятной обстановки в период дистанционного обучения ребенка дома.

По мнению Шабановой, надо ребенку выделить отдельную комнату или угол и не беспокоить его во время дистанционных занятий. На вопрос о плохом интернете в горной местности Шабанова ответила, что в этом случае Минобрнауки советует подключаться в удобные часы и расписание немного перестраивать.

В случае, если родителям тяжело организовать учебный процесс детей, Шабанова в первую очередь посоветовала им обратиться к классному руководителю, чтобы он мог отрегулировать расписание и график подключения.

«Если два ребенка, например, обучаются в разных классах – то классные руководители могут ввести следующий процесс: подключить первый и второй урок у одного ребенка, а третий и четвертый у другого», – отметила она.

Также она сообщила, что в скором времени на официальном сайте ведомства будут опубликованы рекомендации психологов и социологов на тему организации дистанционного обучения детей.

Так же будет интересно