Главная страница » Записи » Минобразования Дагестана прокомментировал ситуацию с лагерем «Маяк»

Минобразования Дагестана прокомментировал ситуацию с лагерем «Маяк»

Автор Лея Камаева

Минобразования Дагестана прокомментировало заявление ОНФ региона касаемо детского лагеря «Маяк» в Избербаше для детей-сирот, который по словам активистов, прекратил свою деятельность.

В ведомстве отметили, что в лагере ведутся ремонтные работы с 2018 года, а не функционировало оно (с 2014 года) по причине обветшалого и ветхого состояния его помещений.

«Процессу его восстановления до недавнего времени препятствовали выявленные факты незаконной передачи части территории детского лагеря в арендное пользование и возведение на территории учреждения незаконных построек», — отмечают в ведомстве.

Министерству удалось восстановить в судебном порядке незаконно переданное частному лицу пользование, а в настоящее время рассматривается возможность включения лагеря «Маяк» в Республиканскую инвестиционную программу.

Оздоровительный лагерь «Маяк» ранее ежегодно направлялись воспитанники детского дома № 7 города Избербаша, сейчас же дети проводят летние каникулы в детском лагере «Надежда» в Буйнакском районе.

Так же будет интересно