Главная страница » Записи » Миннац Дагестана запустил конкурс для иностранных граждан

Миннац Дагестана запустил конкурс для иностранных граждан

Автор Лина Ханова

Миннац РД запустил конкурс «Многогранный Дагестан» для иностранных граждан . В нем могут принять участие иностранцы, которые находятся в России, в частности, в Дагестане.

Это могут быть трудовые мигранты, студенты дагестанских вузов и ссузов. Конкурс пройдет в виде онлайн-тестирования на знание русского языка, а также Дагестана и в целом России.
Цель конкурса —формирование социокультурной компетенции, необходимой для успешной адаптации иностранных граждан в России.

Конкурс пройдет в два этапа. Для участия в нем необходимо до 10 июня предоставить заявку с указанием ФИО по телефону 8-963-793-11-28 (WhatsApp).

На первом этапе (с 11 по 21 июня) каждому конкурсанту присваивается ID и пароль. С помощью них можно будет потом перейти по ссылке на сайт для прохождения теста.

На первом этапе конкурсантов ждет тестирование по русскому языку, истории России и по основам законодательства РФ.

По итогам первого теста ко второму этапу (25 июня) будут допущены 10 конкурсантов, набравших больше баллов. Финалистам предстоит пройти офлайн-тестирование в Миннаце РД по истории, географии и культуре Дагестана.

Итоги конкурса подведут 30 июня текущего года. Победителей наградят памятными подарками от Миннаца РД: фитнес-браслет, портативное зарядное устройство и карта памяти.

Так же будет интересно