Главная страница » Записи » Миннац Дагестана присоединился к акции «Испеки пирог и скажи спасибо»

Миннац Дагестана присоединился к акции «Испеки пирог и скажи спасибо»

Автор Лина Ханова

В рамках празднования Дня России сотрудники Миннаца РД совместно с Союзом женщин Дагестана приняли участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

Они испекли более 600 хлебобулочных изделий: пирогов, чуду, чуреков, украшенных небольшими российскими триколорами. Приготовленные вкусности были доставлены в медучреждения для медиков в знак благодарности за их труд в борьбе с коронавирусом.

«Проводимая Министерством по национальной политике и делам религий Дагестана и Союзом женщин РД акция «Испеки пирог и скажи спасибо» посвящена нашим медикам. Она началась 6 июня и активно проходит в городах и районах республики. Сегодня мы проводим ее в Махачкале, посетим три городские больницы и скажем «спасибо» медикам, которые, не жалея жизней, делают все для того, чтобы спасти народ, помочь тем, кто нуждается в их помощи», – подчеркнула Интизар Мамутаева – председатель Союза Женщин Дагестана.

Заместитель главы Миннаца РД Арсен Махмудов также отметил, что акция не оставила равнодушными женщин ведомства, которые во главе с начальником отдела министерства Хасайбат Валиевой и Интизар Мамутаевой занимались готовкой хлебобулочных изделий и их доставкой в больницы.

Так же будет интересно