Главная страница » Записи » Минмолодежи РД провело очередную прямую трансляцию с психологом

Минмолодежи РД провело очередную прямую трансляцию с психологом

Автор Лина Ханова

14 апреля Минмолодежи Дагестана в рамках проекта с психологами «Дверной косяк» провело очередную трансляцию. На этот раз прямой эфир в Instagram провели с кандидатом психологических наук, заместителем министра по делам молодежи республики Патимат Омаровой. Трансляция была посвящена теме «Как не убить мужа сковородкой в период самоизоляции».

В ходе эфира Патимат Омарова поделилась тем, как поддерживать здоровые отношения в семья и не ссориться в условиях самоизоляции. Она отметила, что в некоторых странах в связи с самоизоляцией увеличились случаи разводов. Для предотвращения этого было рекомендовано уделять время себе, а также найти занятия для совместного времяпрепровождения.

В частности, Омарова посоветовала заниматься спортом и саморазвитием. Также она посоветовала интересные способы проведения совместного досуга, например: кулинарные поединки, интеллектуальные, шуточные и настольные игры.

«Самоизоляция проверяет семьи на прочность, поскольку многие застарелые проблемы всплывают именно тогда, когда люди долго находятся наедине друг с другом», — подчеркнула замминистра.

Так же будет интересно