Главная страница » Записи » Минкомсвязи Дагестана компенсирует расходы на цифровые приставки для многодетных и малоимущих семей

Минкомсвязи Дагестана компенсирует расходы на цифровые приставки для многодетных и малоимущих семей

Автор Лея Камаева

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана намерено компенсировать расходы на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в регионе для малоимущих и многодетных семей, а также для одиноко проживающих граждан.

Выплачивать компенсацию будут в Минтруда республики за приобретенную в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года приставку.

Так, ведомство обязуется выплатить компенсацию в 1 500 рублей за покупку приставки для проживающих в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, и 6 500 рублей с учетом расходов на установку для категорий заявителей, не проживающих в зоне цифровой трансляции.

Для получения компенсации заявитель (представитель заявителя) до 15 мая 2020 года должен обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства со следующими документами:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника);

б) документы, подтверждающие понесенные заявителем расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования.

Так же будет интересно