Главная страница » Записи » Министр здравоохранения РД провел рабочую встречу со специалистами из Санкт-Петербурга

Министр здравоохранения РД провел рабочую встречу со специалистами из Санкт-Петербурга

1 октября Дагестан посетили специалисты Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов встретился с делегацией врачей из Санкт-Петербурга во главе с директором центра Рашидом Тихоновым.

Приглашенные специалисты ознакомились с состоянием травматолого-ортопедической помощи в Республиканской клинической больнице (РКБ) и Республиканском центре травматологии и ортопедии (РЦТО). А на встрече с главой Минздрава РД обсудили вопросы развития данного направления медицины в регионе. Речь шла об увеличении объемов и расширении спектра оказываемых высокотехнологических услуг. 

Обсудили в числе прочих и вопросы совершенствования логистики пациентов, а также поэтапного дооснащения клиник, в частности РЦТО медицинским оборудованием. Джамалудин Гаджибрагимов подчеркнул важность подготовки специалистов, а также необходимость закупки нового оборудования.

 
Глава Минздрава Дагестана поблагодарил врачей Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена за оказываемое внимание и помощь в развитии одного из самых востребованных направлений в регионе.

Во второй день командировки гости посетили Дербент для ознакомления с работой центральной городской больницы.