Главная страница » Записи » Министр спорта Дагестана выступил с обращением к спортивной общественности

Министр спорта Дагестана выступил с обращением к спортивной общественности

Автор Марат Ахмедов

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов выступил с обращением ко спортсменам и любителям спорта, в котором рассказал о работе, целях и задачах возглавляемого ведомства:

«Дорогие друзья! Любители спорта!

Сегодня весь мир переживает непростые времена. Пандемия коронавируса нарушила привычный ритм нашей жизни, повлияла на все сферы жизнедеятельности, в том числе на работу министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.
В этой связи, хочу сообщить о мерах, которое принимает министерство.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории России в связи с распространением коронавирусной инфекции» министерством издан от 6 апреля ведомственный приказ, которым утвержден список из государственных служащих РД, обеспечивающих деятельность министерства на время действия режима самоизоляции.

Внесены изменения в план работы подведомственных министерству спортивных школ, деятельность которых в соответствии с вышеназванным указом была также приостановлена. Учащиеся данных учреждений соблюдают режим самоизоляции и тренируются по возможности дома.

Продолжается работа по строительству спортивных объектов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Как мы все знаем, этот год проходил под знаком Олимпийских игр в Токио, и ведущие дагестанские спортсмены готовились принять в них участие. Но из-за объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемии, организаторы Олимпиады вынуждены были перенести ее на следующий год. В связи с этим, министерство по физической культуре и спорту РД перестроило свою работу, внесло изменения в календарь физкультурно-спортивных мероприятий, а также в план подготовки дагестанских спортсменов к Олимпийским играм. Все физкультурно-спортивные мероприятия, которые должны были состояться в период с марта по май перенесены на третий и четвертый квартал этого года и на следующий год.

В настоящее время ведущие дагестанские спортсмены, как и все их соотечественники соблюдают режим изоляции. О падении результативности их выступлений говорить нельзя, поскольку весь мировой спорт и все спортсмены находятся в одинаковых условиях в связи с объявленной пандемией. Поэтому у наших атлетов будет возможность подойти к Олимпиаде и ко всем важным турнирам в соответствующей физической форме. Повторюсь, сейчас все находятся в одинаковых условиях. Самоизоляция вынужденная мера, но цели и задачи у спортсменов, а также у нас остаются прежними.

Напоследок, в сложившейся ситуации, когда болеют наши знакомые, близкие и родственники, хочу призвать всех дагестанцев не пренебрегать советами врачей, мерами предосторожности, соблюдать режим самоизоляции. Только от нашей гражданской сознательности, ответственного отношения к ситуации зависит как скоро мы вернемся к привычной жизни.
Желаю всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!»
.

Так же будет интересно